Foto: Foto: Ilona Mekša

Начиная с 7 июля в Лудзе можно прогуляться по понтонному мосту, который соединил набережную – улицу Маза Эзеркраста с лудзенским пляжем Radziņš. Длина нового пешеходного моста составляет чуть менее 300 метров, сообщается на сайте Лудзенского края.

Строительство понтонного моста было давней мечтой, которая, по разным причинам, долгое время не могла осуществиться. Но в 2020 году Лудза победила в конкурсе "Самое дружественное самоуправление Латвии 2020" и – в качестве денежного приза – получила 25 000 евро. Самоуправление решило пустить эти средства на реализацию проекта по постройке понтонного моста плюс добавить недостающую сумму из бюджета.

Точная длина моста составляет 289 метров, и он является самым длинным понтонным мостом в Латвии. Кроме того, он стал новой туристической достопримечательностью города, при помощи которого можно не только перебраться на пляж, но и заняться наблюдениями за птицами.

deutche_welle_video

Учитывая тот факт, что в мире все еще распространяется Covid-19, Тургид предлагает задуматься о том, насколько вы готовы посещать общественные места и подвергать опасности заражения себя, свою семью и своих родных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!