Проект Pamestā Latvija посвящен заброшенным объектам и индустриальному туризму. Его участники занимаются тем, что находят и исследуют забытые места — военные объекты, подземные тоннели, заброшенные дома, а также организуют туда экскурсии. Марцис (имя изменено) рассказал порталу DELFI о своем опыте и деятельности проекта.

"Мне интересно находиться в постапокалиптической и антиутопической среде. Мне нравятся абсолютно заброшенные места — уже разрушенные. Там, где внутри объектов уже растут деревья", — говорит Марцис. Он увлекается посещением старых и забытых мест с 2014 года, и со временем решил не только исследовать их, но и делиться найденным с остальными.

Несмотря на то, что фотографии большей части объектов они публикуют в социальных сетях, по словам Марциса, многое остается за кадром — по разным причинам. К примеру, некоторые места ничем особенно не выделяются, и рассматривать такие фотографии было бы неинтересно. "Также есть места, куда мы проникаем не совсем законно. Если это место со статусом деградировавшей территории, мы ждем полгода-год, и только потом публикуем фотографии, чтобы невозможно было начать административный процесс", — рассказывает Марцис.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!