Foto: Shutterstock

Новогодних праздников ждать еще почти месяц, но и подготовка к ним длится не один день. Именно поэтому Latvijas Pasts предлагает маленьким жителям Латвии вовремя написать и отправить письмо Деду Морозу. Офис латвийского Деда Мороза расположен в Южном Курземе, а Санта-Клаус, как известно, живет в Финляндии.

Для того, чтобы письмо дошло до адресата, родители детей должны убедиться, что на письме указаны точные адреса получателя и отправителя, а также наклеена марка соответствующего номинала. Latvijas Pasts предлагает не откладывать отправку писем на последний момент.

Латвийский Дед Мороз живет в Зиемупе, в Южном Курземе и все адресованные ему письма почта доставляет именно туда. Если же в качестве получателя письма указан Санта-Клаус, то должным образом оформленная и оплаченная посылка отправляется в Финляндию.

Адрес латвийского Деда Мороза

Ziemassvētku vecītis Rūķupē
Ziemupes pasts
Vērgales pagasts
Dienvidkurzemes novads
Latvija
LV-3463

Адрес Санта-Клауса

Santa Claus
Tähtikuja 1
96930
Rovaniemi
Finland

Марка, которую нужно наклеить на письмо для нашего, латвийского Деда Мороза, стоит 1,2 евро, а если вы собираетесь послать письмо Санта-Клауса, то номинал марки будет равен 1,82 евро.

Для отправки писем также можно использовать специальные марки рождественской серии Latvijas Pasts, которые можно приобрести не только в почтовых отделениях, но и в интернет-магазине компании - https://veikals.pasts.lv. Рождественские марки этого года особенные, в них встроен QR-код, который позволяет получить полезную информацию, о тарифных группах марок и странах, в которые они могут быть использованы для оформления отправлений.

Чтобы посылки латвийским адресатам были доставлены до Рождества, Latvijas Pasts должна получить письмо не позднее 20 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!