Foto: LETA

В воскресенье, 16 августа, в рамках праздника Риги любой желающий может испытать себя, свои силы, участвуя в соревнованиях по перетягиванию 400-метрового каната на набережной 11 Ноября.

Это состязание всегда вызывало большой интерес, поэтому всем, кто желает к нему присоединиться, следует своевременно зарегистрировать свое участие в мероприятии на сайте.

В мероприятии, которое начнется в 12.00, могут участвовать люди, достигшие 16-летнего возраста. При регистрации на сайте www.virvesvilksana.lv обязательно надо отметить, кого участник желает представлять — команду Левого или команду Правого берега Даугавы. Регистрация участников в день проведения мероприятия начнется с 11 утра.

Соревнованиях по перетягиванию Большого каната позволяют ощутить истинный дух состязания, проникнуться чувством единения, стать членом настоящей команды. Это также очень демократичный вид спорта, не требующий специальной спортивной подготовки. Как показывает опыт предыдущих соревнований, определяющим является не число людей, а умение эффективно и согласованно действовать.

Вести мероприятие и одновременно вдохновлять участников будет популярный, всенародно любимый артист — актер Театра Дайлес Гиртс Кестерис.

Соревнования по перетягиванию Большого каната 16 августа организует Латвийское общество культурного развития в сотрудничестве с Латвийской федерацией перетягивания каната.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!