Фото: Live Riga
В течение первого месяца после того, как Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) стало предлагать гостям города новый продукт Riga Card, в Рижском туристическом информационном центре отмечаеют большой интерес. Чаще всего туристы покупают карты, которые действительны в течение 72 часов, а самыми востребованные продукты - экскурсия на двухэтажном автобусе и поездки на общественном транспорте.

По данным РБРТ, больше всего туристов интересуют карты, которые рассчитаны на использование в течение 48 и 72 часов. Из всех предложений наибольший интерес вызвали экскурсионная поездка на двухэтажном автобусе и поездки на общественном транспорте - ими воспользовались все владельцы карт. 72% всех купивших карту туристов воспользовались возможностью посетить церковь Св. Петра, 67% отправились на экскурсию по Старой Риге, 45% посетили Музей фарфора, 26% - Музей истории Риги и мореходства, а 25% - выставочный зал Rīgas mākslas telpa. Чаще всего карты покупали туристы из Германии, Испании и Италии.

"Гости города чаще всего выбирали карту на несколько дней, потому что тогда они могут использовать больше предлагаемых услуг, что не всегда можно успеть за один день. Хотя больше всего туристы пользуются возможностью отправиться на какую-нибудь экскурсию, часто первый вопрос, который гости задают в информационном центре - предлагаем ли мы карты со скидками в музеи", - рассказывает руководитель Рижского туристического информационного центра Зане Курсите.

В дальнейшем ассортимент специальных предложений планируется расширить, добавив другие выгодные и привлекательные скидки и предложения для гостей города.

"Мы ожидаем, что объемы продаж будут расти, так как начата торговля картами в информационном бюро Рижского аэропорта "Приветствуем в Риге!", на портале Live Riga и в туристических агентствах", - добавила Курсите.

Как сообщалось, в начале лета РБРТ разработало новый продукт - Riga Card. Она действует как карта на общественный транспорт, а также как карта особых предложений и скидок для посещения популярных музеев Риги, ресторанов и осмотра достопримечательностей.

Riga Card предусматривает неограниченное количество поездок в общественном транспорте (трамваях, троллейбусах и автобусах) в пределах Риги, экскурсию на двухэтажном автобусе, экскурсию по Старой Риге на трех языках, скидки на речной трамвайчик, специальные цены на аренду велосипедов и скидку на велоэкскурсию. Кроме того, владельцам карты предлагается бесплатный вход или скидки во многих музеях, зоопарке и других интересных местах. В свою очередь рижские рестораны предлагают скидки в размере 10%-20%.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !