Фото: F64

Ригу время от времени признают столицей хипстеров, и вот теперь такое же мнение выразил один из крупнейших и популярнейших порталов для путешественников — SkyScanner. Учитывая огромную аудиторию портала, такое признание означает огромную рекламу для столицы Латвии и лишний стимул для туристов посетить Ригу.

Как пишет портал, термин "хипстер" появился в США в 1930-х годах и означал расслабленный стиль жизни, прямо связанные с природой и различными видами искусства, в том числе музыкой и живописью. Но в наше время хипстерскими районами традиционно считают места, богатые уютными кафе, велосипедными мастерскими, винтажными магазинами и художественными галереями.

SkyScanner обобщил информацию о 20 самых популярных в мире хипстерских кварталов и признал, что самая хипстерская из всех хипстерских улиц в мире — улица Миера в Риге. На ней, как пишет квартал, хватает как кафе, так и художественных галерей и магазинчиков, доступны услуги парикмахера, можно купить книги, особые чаи. Особенно же отмечается Dad Cafe — настоящий рай для богемы.

Рижская улица Миера в этом топе обошла такие центры хипстерской культуры, как нью-йоркский Вильямсбург, берлинский Крейцберг, лондонский Далстон и южная часть Амстердама. Географически из соперников улицы Миера ближе всех квартал Каламая в Таллинне, который в топе расположился на 18-м месте, обогнав Mission District в Сан-Франциско и токийский район Shimokitazawa.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !