Foto: Publicitātes foto

После двухлетней паузы на Кипсале вновь распахнет двери давно ожидаемая ценителями путешествий выставка Balttour 2023. Актуальности отрасли, консультации профессионалов, выгоднейшие предложения туристических агентств, операторов и круизных компаний, презентации новых направлений, туристические жемчужины Латвии и многое другие! Когда? С 3 по 5 февраля. Где? В выставочном центре на Кипсале.

Три дня путешественники будут выбирать, планировать и приобретать туры, а профессионалы отрасли – налаживать деловые контакты и мостить путь к новому сотрудничеству. На Кипсале встретятся все, кто с путешествиями на "ты".

"Мы рады, что в феврале, наконец, вновь состоится важнейшее события для туристической отрасли Латвии – выставка Balttour. Она соберет широкий круг участником с разнообразным предложением путешествий по Латвии и всему миру. Радует вклад отраслевых предпринимателей в развитие новых продуктов и освоение новых направлений в ответ на запросы туристов и их неутолимое желание постигать мир. Мы с нетерпением ждем открытия Balttour 2023, чтобы ознакомить посетителей с актуальными предложениями и возможностями увлекательных путешествий," – отмечает президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов (ALTA) Эрик Лингеберзиньш.

В ближние и дальние страны посетителей Balttour 2023 пригласят более 160 предприятий из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Турции, Узбекистана, Германии, Коста-Риги, Индии, Норвегии, Венгрии, Испании, Финляндии, Чехии и Индонезии. Грузия, Словакия, Украина и Черногория будут представлены в экспозиции национальными совместными стендами. Участники выставки гостеприимно встретят каждого, чтобы ознакомить с достопримечательностями и культурой своей страны, рассказать увлекательные истории и пригласить в гости.

Сокровища Латвии


С жемчужинами и новостями своих краев на выставке ознакомят также предприниматели и центры туристической информации Латгалии, Земгале, Видземе, Селии и Курземе. Гостиницы, гостевые дома и нетрадиционные места ночлега, прогулочные тропы и смотровые вышки, разнообразные варианты активного отдыха, парки, дворцы и очарование старинных городов, маршруты гастрономического туризма, программы культурных мероприятий и многое-многое другое. Будет и традиционный базарчик ремесленников и домашних производителей.

Релаксация в странах Балтии


Не обойдется выставка и без предложений SPA отдыха в Латвии, Литве и Эстонии. Среди участников и латвийские отели – Hotel Jūrmala Spa, Semarah Hotel Management, Baltic Beach Hotel & Spa и Bellevue Park Hotel Riga, и представители соседних стран – SPA ассоциация Эстонии, Narva-Joesuu Medical Spa, Egles Sanatorija и др.

Ярмарка путешествий


Посетителей Balttour 2023 ожидает распродажа весенних и летних туров. Свои предложения уже готовят такие туристические агентства и операторы как Tez Tour, Novatours, Estravel, 1 Travel, AZA tours, Nikos Travel, Alsvets, Atlantic Travel и другие. С заманчивыми предложениями на выставке впервые стартует также польский туристический оператор ITAKA.

Бизнес-мероприятие для туристической отрасли


В сотрудничестве с организациями и предприятиями туристической отрасли, самоуправлениями и авиакомпанией airBaltic 3 февраля на выставке пройдет очная контактная биржа B2B для местных туристических предприятий и иностранных туристических операторов. Бизнес-мероприятие призвано способствовать сотрудничеству и повышению узнаваемости Латвии как конечной туристической цели за рубежами страны.

Человек года в туризме

В рамках выставки, 3 февраля, сразу же после ее официального открытия, уже традиционно пройдет также важнейшая для туристической отрасли Латвии церемония награждения – "Человек года в туризме". Состоится чествование профессионалов отрасли, внесших существенный вклад в долгосрочное устойчивое развитие латвийского туризма.

Foto: Publiciātes foto

Время работы:

  • 3 февраля 10.00–13.00 (время профессионалов)
  • 3 февраля 13.00–18.00
  • 4 февраля 10.00–18.00
  • 5 февраля 10.00–17.00

Стоимость билетов:

  • Входной билет – 5 EUR
  • Пенсионерам, инвалидам, школьникам – 4 EUR
  • Семейный билет (2 взрослых и 1 ребенок или 1+2) – 10 EUR, +2 EUR за каждого дополнительного ребенка
  • Детям до 7 лет – бесплатно
  • PRO билет (профессиональному посетителю) – 18 EUR
  • Автостоянка – 5 EUR

Билеты также можно купить в интернете.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!