Foto: Publicitātes foto

В ноябре Рижский музей фарфора приглашает на специальные праздничные мастер-классы, посвященные Латвии и ее независимости. Они состоятся 11, 12, 18 и 19 ноября и будут совершенно бесплатны!

Участникам праздничного мастер-класса будет предоставлена возможность создать собственные композиции на предметах из фарфора в технике деколь. Деколь представляет собой "переводную картинку", которую можно наклеивать на поверхность фарфора — после обжига она вплавляется в глазурь, образуя стойкое цветное покрытие. Эта техника позволяет легко создавать прекрасные предметы даже неопытным мастерам.

Картинку вы сможете выбрать из нескольких, уже созданных музейными педагогами, или придумать самим, используя для этого листы деколей разных цветов, из которых можно вырезать собственные рисунки. Фарфоровую посуду различных размеров и форм обеспечит для участников мастер-класса музей.

Деколированные предметы будут доступны в музее после обжига и послужат памятным сувениром даже после окончания праздника.

Для посещения мастер-класса необходимо предварительно подать заявку по телефону +371 26406354 ежедневно с 11:00 до 18:00, кроме понедельника и воскресенья. Услуга доступна для индивидуальных посетителей или групп до 6 человек, людей с особыми потребностями.

Стоимость мастер-класса: 11, 12, 18, 19 ноября – бесплатно, в остальные дни ноября – 8 евро.

Мастер-классы проведут музейные педагоги, художники Астра Капране и Раса Янсоне.

  • Дополнительную информацию о мастер-классах можно получить на сайте Рижского музея фарфора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!