Фото: DELFI
В грядущую субботу, 28 апреля, в Кулдиге пройдет традиционное весеннее шоу "Рыба летает в Кулдиге". Приурочено оно, как обычно, ко времени, когда "вимба" прыгает через "румбу".

Все начнется в 11 часов утра, когда откроется базар с впечатляющим для Кулдиги количеством торговцев — более 300. Рынок расположится на улицах Лиепаяс, Сколас, Базницас, Пилс и Кална, а также во дворе кулдигского филиала Латвийского университета и в Городском саду. Продавать будут все — от еды и питья до поделок ремесленников всех видов. Маленьких посетителей будут катать на пони.

В центре внимания — кузнецы. В этот день в Кулдиге пройдет первый международной слет "Кузнецы счастья". Уже заявлены гости не только из Латвии, но также Эстонии и Швеции. На самом деле начнется он даже на день раньше — еще в пятницу. Центральная кузница будет открыта во дворе Центра культурного наследия Курземе "Kūrava". Можно будет наложить свои руки на молот или просто купить изделия мастеров.

Видео Deutsche Welle

Какое шоу без музыки? Особые гости Кулдиги в грядущую субботу — французские художники Planète Vapeur. Их выступление ожидается в Городском саду в 11:00, в 12:30 и 14:30.

А еще Кулдига завлекает ухой и скландраусисом (желающих даже научат его печь), открытием кинозала под открытым воздухом, специальной программой в городских музеях и во всех окологородских местах отдыха. Подробности — на официальном сайте города.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !