Foto: Shutterstock

Швейцарский частный банк Julius Baer провел исследование и выяснил, какие города в Европе больше всего привлекают богатых туристов. Об этом пишет turizm.ru со ссылкой на Idealista.

Эксперты проанализировали цены на «первоклассные» товары и услуги в трех десятках городах мира. В числе оцениваемых категорий — недвижимость, автомобили, ювелирные изделия, одежда и роскошный отдых. В итоге, больше всего денег туристы могут потратить в Барселоне и Франкфурте.

В докладе банка подчеркивается, что главная привлекательность каталонской столицы заключается в наличии дешевой элитной недвижимости. Барселона также поражает выбором качественной одежды, включая изделия из кожи и мужских костюмов. Кроме того, эксперты высокого оценили местную кухню, качество местного вина и ювелирные бренды.

Финансовый центр Германии, в свою очередь, назван наиболее конкурентоспособным в отношении стоимости люксовых гостиничных номеров и товаров высокого класса.

В числе городов мира, которые также отлично подойдут для того, чтобы потратить огромные суммы денег, оказались Стамбул, Йоханнесбург и Мумбаи. Немного не дотянули до Барселоны и Франкфурта по условиям для денежных вливаний Москва, Ванкувер и Милан. Среди городов, которые даже для состоятельных людей являются дорогими, названы Лондон, Цюрих, Монако, Токио, Сингапур, Лос-Анджелес и Гонконг.

Ранее специалисты издания The Points Guy назвали самые подходящие страны для тех, кто не намерен тратить большие деньги. В этот список были включены Польша, Венгрия, Таиланд, Хорватия, Вьетнам, Болгария, Словения, Черногория, Албания и Грузия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!