Foto: Publicitātes attēli
Благодаря принципиально новому дизайну "отелей будущего", придуманному канадской студией HOK, гостей скоро можно будет отправлять пожить в такие места, строительство отелей в которых просто физически невозможно.
Foto: Publicitātes attēli
Идея настолько смела и даже революционна, что HOK с ходу получила гран-при престижного в турбизнесе конкурса Radical Innovation Award, судьями в котором являются руководители ведущих компаний в отрасли. По их мнению, именно эта технология имеет наибольший потенциал перевернуть туристическую индустрию с ног на голову.
Foto: Publicitātes attēli
Разработка основана на идее о том, что если гора не идет к Магомету, то Магомет с удовольствием отправится к горе. Но только не пешком и даже не на авто, а в собственной комнате-дроне. Будучи без гостей, она крепится к "базе" под названием Oasis, где ее аккумуляторы питают электричеством, заправляют водой баки и загружают все необходимое. Когда гости заселяются, дрон — а он называется Driftcraft — взмывает в воздух и направляется на пару дней в место, в котором отель выстроить невозможно чисто физически. Это могут быть непролазные джунгли, крошечный островок в океане, край кратера вулкана — какое угодно место. Driftcraft оснащен всем необходимым для жизни в течение нескольких дней и предлагает обзор на 360 градусов.
Foto: Publicitātes attēli
Смелая идея HOK, как утверждает студия, не просто красивая фантазия, а тщательно проработанный технически концепт. Благодаря победе в конкурсе революционных идей создатели дронов-путешественников получили финансовую возможность работать над ними далее. И, кто знает, может быть, лет через десять где-то на краю света действительно появятся отели, постояльцев которых будут отправлять куда подальше. А те не будут возражать.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!