Foto: DELFI.lt

Неподалеку от Клайпеды 1 октября открыт новый туристический объект - первый в Балтии "перевернутый" дом, сообщает ru.Delfi.lt.

Площадь построенного в "Дино-парке" в Радайляй дома составляет 270 кв метров, и это самый большой объект такого рода в Европе. В двухэтажном здании теоретически может проживать семья из шести человек - здесь есть гостиная, кухня, спальня, две детские комнаты, ванная, а также зоны для отдыха, в которых немало интересных экспонатов. Ходить посетителям приходится по потолку, и все вещи в доме перевернуты.

Строительство здания обошлось в 350 000 евро. "Сначала эта идея появилась у моих подруг, они рассказали что где-то посещали такой дом и им очень понравилось. И они спросили, почему мы этого не можем сделать, - заявила порталу владелица дома Вита Аушрене. - Тогда с мужем мы съездили в несколько таких домов за границей и нам очень понравилось. Мы стали предпринимать шаги, чтобы она стала реальностью, на осуществление мечты ушло два года. Несколько строительных компаний отказались строить этот дом, так как задача показалась им слишком сложной. Оказалось, что и спроектировать и построить дом вверх ногами не так уж легко, нужно углубиться в некоторые технические нюансы. Однако мы преодолели все преграды и рады, что у нас появился еще один объект для привлечения туристов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!