Foto: Publicitātes attēli

Пост-апокалиптическая Земля – популярный сюжет в искусстве и каждый художник старется изобразить то, что останется от нашей цивилизации, по-своему. Специалисты по визуальным эффектам Джон Уолтерс и Питер Баустедтер, вдохновившись собравшей кучу наград компьютерной игрой The Last of Us, создали серию рисунков, на которых перед нами предстает мир спустя 20 лет после исчезновения человечества.

Центральный вокзал Берлина — самый крупный и современный железнодорожный вокзал Европы, построенный по проекту архитектора Майнхарда фон Геркана и открытый в 2006 году.

Каналы Амстердама.

Статуя Посейдона в садах Версаля. Сами сады были созданы еще во время правления Людовика XIV где-то между 1661 и 1680м годами.

Укрепленные стены испанского города Авилы, появившиеся в XI-XIV веках.

Варшавский барбакан, созданный по проекту венецианского архитектора эпохи Ренессанса Джованни Баттисты в 1540 году.

Лондонский The Shard (Рензо Пиано, 2012 год) и здание городского совета (Норман Фостер, 2002 год).

Элевадор-ди-Санта-Жушта — лифтовый подъемник в Лиссабоне, который действует для помощи пешеходам в преодолении крутого склона с 1902 года, связывая улицу Руа-ду-Ору (внизу) с площадью Ларгу-ду-Карму (вверху).

Часовня Королевского колледжа в Кембридже, построенная в промежутке между 1446-м и 1515-м годами и считающаяся его визитной карточкой.

Замок Святого Ангела в Риме. Успел побывать гробницей, замком, резиденцией Римских Пап и хранилищем их ценностей, тюрьмой и, наконец, в наши дни является архитектурным памятником — музеем.

Albert Dock – комплекс портовых построек и складов в Ливерпуле.


Оперный театр в Сиднее, построенный в 1973 году по проекту датского архитектора Йорна Утзона. Еще при жизни архитектора Оперный театр был объявлен памятников всемирного наследия.


Клифтонский подвесной мост у города Бристоль был сооружен в 1836—1864 годах. Инженер-проектировщик моста — Изамбард Кингдом Брюнель.


Букингемский дворец.



Колизей в Риме.

Южный фасад Собора Парижской Богоматери, вид с Сенны. Строительство собора началось в 1163-м и закончилось в 1345-м году.



Пирс Брайтон, про который известно, что он был построен в 1898 году и что если бы Усейн Болт мог бежать со своей рекордной на дистанции в 200 метров скоростью на протяжении всех 524 метров (длина пирса), то до конца он бы добежал всего за 50,36 секунды.



Эйфелева башня.



Берлинский собор, текущее здание которого было закончено в 1905 году.

Вид на Московский Кремль, который был построен между 1482-м и 1495-м годами.



Мост 25 апреля — висячий мост, соединяющий Лиссабон на северном (правом) и Алмаду на южном (левом) берегу реки Тежу.

Фотографии взяты PlayStation Lifestyle и i'o9

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!