Foto: Privātais arhīvs
Объездить на велосипеде все улицы города — идея, которой загорелись и которую воплотили многие энтузиасты, в том числе и латвийцы — вне зависимости от того, в каком городе они живут. Одному понадобилось четыре часа, другому — более четырех лет. Портал DELFI рассказывает о двух латвийцах, которые объездили все улицы Лондона и Баложи.

Давис Вилюмс переехал в Лондон семь лет назад. Его привлек как сам город, так и культура, а еще — возможность поставить перед собой новые цели. Еще живя в Риге, Давис посвящал много времени велосипедному спорту, и не бросил любимого дела даже после переезда.

deutche_welle_video

Тогда же у него родилась идея объездить все улицы центрального Лондона. Он стал уделять время на ее реализацию по пути на работу. "Поначалу поездка на работу занимала полчаса, а в итоге стала доходить почти до двух часов. Это фантастический город — культура, история… Я достаточно любознательный. Когда каждый день ездишь по одному и тому же маршруту, добираться до работы становится все скучнее и скучнее. Как сделать его интереснее? Ехать на работу не по привычным улицам или по другому мосту. Я подумал — что будет, если я стану отмечать на карте все улицы Лондона, которые проехал? Закрашивал, закрашивал. Отметил стандартные маршруты, по которым ездил, пока не понял, что мне действительно нравится закрашивать и ездить по новым улочкам, открывать новые места. Я подумал, что могу закрасить всю свою карту и объездить все улицы, которые на ней отмечены. Меня затянул этот процесс", — рассказывает Давис.

С тех пор Давису удалось хорошо узнать город, в котором он теперь живет. "О некоторых местах Лондона, где мне довелось побывать, раньше я и не знал", — говорит Давис и добавляет, что в рамках самых простых маршрутов ему удалось найти очень красивые здания и улицы. А два года назад он преодолел на велосипеде маршрут, который на карте образует контур Латвии.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!