Foto: Pixabay
Когда за окном ноябрь, и не хочется выходить из дома, самое время взять отпуск и отправиться туда, где синее небо, теплое море и ласковое солнце выметут из души всю осеннюю грусть. Но куда именно? House Beautiful рассказывает о самых прекрасных островах мира, где так легко "зарядить батарейки".

Бора Бора, Французская Полинезия

Foto: Pixabay
Этот остров находится на северо-западе Таити в Тихом океане и является излюбленным местом для плавания с аквалангом. На острове Бора Бора есть только два сезона — сухой и влажный, а на белых песчаных пляжах нет ядовитых змей и насекомых.

Острова Гваделупа, Карибское море

Foto: Shutterstock
Острова Гваделупа в южной части Карибского моря сверху напоминают форму бабочки. Здесь можно подняться пешком на вершину Суфриер или нырять с аквалангом и увидеть подводную статую Капитана Кусто. На острове и в его окрестностях есть что посмотреть.

Британские Виргинские острова, Карибское море

Foto: Shutterstock
Вдоль пляжей 60 британских островов в Карибском море тянутся коралловые рифы. Главные туристические места — острова Тортола (самый большой), Верджин-Горда, известный своими лагунами, коралловый остров Анегада и Йост-Ван-Дейк, куда приезжают праздновать Новый год.

Санторини, Греция

Foto: Shutterstock
Санторини — известнейший из Кикладских островов, известный своими белоснежными городками Тира и Ия, из которых открывается живописный вид на Эгейское море. Прогулявшись хоть раз по пляжам с вулканическими камешками и насладившись дивными видами, вам не захочется отсюда уезжать.

Багамы, Карибское море

Foto: Shutterstock
На самом деле Багамы — это более 700 островов в Карибском море, самые известные из которых — Большой Багама и Парадайс Айленд. Говорят, что здесь самая прозрачная вода в мире. На Багамы приезжают на медовый месяц, здесь можно отправиться на прогулку на яхте, нырять с трубкой, посетить ботанические сады — идеальный отдых для семьи и молодоженов.

Таити, Французская Полинезия

Foto: Shutterstock
Таити — самый большой остров Французской Полинезии, разделенный на две части — Таити-Нуи и часть поменьше — Таити-Ити. В столице Папеэте рядом с водопадами расположены рынки, пешие тропы и прекрасные пляжи.

Бали, Индонезия

Foto: Shutterstock
Бали известен своими пляжами, рисовыми плантациями, коралловыми рифами и вулканическими горами. Здесь находится множество баров, ресторанов и йога-ретритов, что делает Бали идеальным местом для того, чтобы расслабиться и наслаждаться жизнью.

Фиджи, юг Тихого океана

Foto: Pixabay
Архипелаг Фиджи состоит из более чем 300 островов, среди которых самые известные — Вити Леву и Вануа Леву. Забронируйте номер в пятизвездочной гостинице и отправляйтесь осматривать индуистские храмы, принимать грязевые ванны Сабето или поплавайте с акулами.

Большой Кайман, Каймановы острова

Foto: Shutterstock
Большой Кайман — крупнейший из трех Каймановых островов с яркими коралловыми рифами и тропическими лесами. В столице острова Джорджтауне можно заняться шоппингом, посетить местные достопримечательности или поплавать вместе с электрическими скатами в Стингрей Сити.

Крит, Греция

Foto: Vida Press
Крит — крупнейший греческий остров с широкими пляжами и открыточными видами на белоснежные горы. По легенде именно в этих горах родился Зевс. Попробуйте блюда критской кухни — жареные улитки и сырные пироги, и обязательно побывайте в бухте Балос, где можно зарыться ступнями в мельчайший розовый и белый песок.

Хвар, Хорватия

Foto: Shutterstock
Начните свое знакомство с лавандовых полей, а затем отправляйтесь на уединенные пляжи. А чтобы познакомиться с местной культурой, посетите собор Святого Стефана и прогуляйтесь по городу, построенному из камня.

Оаху, Гавайи

Foto: Pixabay
Оаху — третий по величине Гавайский остров со столицей Гонолулу. Любители истории могут посетить Перл-Харбор, а романтиков и отдыхающих ждет серфинг и волны на северном побережье.

Сардиния, Италия

Окруженный Средиземным морем, этот итальянский остров богат шикарными песчаными пляжами, где можно понежиться на солнце, горами, куда можно отправиться на долгую прогулку и каменными руинами, дышащими историей. Не забудьте устроить винный тур — какая же Сардиния без сыра, прошутто и изысканного сардинского вина?

Лангкави, Малайзия

Foto: Pixabay
Малазийский остров Лангкави называют "Жемчужиной Кедаха" — штата государства. Несмотря на рисовые плантации и тропические леса, это экзотическое и умиротворяющее место не так заполнено туристами, как можно было бы ожидать. Прокатитесь на подвесном трамвайчике, чтобы насладиться красотой острова сверху или искупайтесь в водопаде Семи Колодцев, и вы влюбитесь в это место на всю жизнь.

Самуй, Таиланд

Foto: Shutterstock
Крупнейший в Сиамском заливе тайский остров Самуй знаменит своими густыми тропическими лесами, тропическими пляжами с прозрачной водой и туристическими достопримечательностями. Среди всех можно особенно выделить Большой храм Будды, Национальный морской парк Анг Тонг и Рыбацкой деревней с богатейшим рынком.

Балеарские острова, Испания

Foto: Vida Press
Недалеко от побережья восточной Испании в Средиземном море находятся Балеарские острова, крупнейшие из которых — Мальйорка, Менорка, Ивиса и Форментера. На всех островах есть чем заняться — от дегустации вин до шоппинга на хиппи-рынке Пунта Араби.

Праслен, Сейшельские Острова

Foto: Shutterstock
Праслен — второй по величине Сейшельский остров вблизи восточного побережья Африки. Пляжи с белоснежным песком и изумительно прозрачной водой, в которой отражается глубокое синее небо, могут стать вашим новым любимым местом для отпуска. Экзотическая атмосфера Сейшельских Островов настолько впечатляет, что их часто называют Эдемским садом.

Сицилия, Италия

Foto: Pixabay
Самый большой остров в Средиземном море знаменит своей кристально прозрачной водой, пляжами с черным песком, историческими очарованием и грозными вулканами. Прогуляйтесь по расположенному на холме городку Энна и насладитесь спокойным и живописным видом острова, побродите в окрестностях столицы Палермо или побалуйте себя изумительными десертами.

Сен-Люсия, Карибское море

Foto: Pixabay
Здесь вас ждут сказочные водопады в ботанических садах, рыбацкие деревушки, вулканические пляжи и неизменно прекрасные виды, простирающиеся насколько хватает глаз. Сюда часто приезжают проводить свадьбы, и побывав здесь хоть однажды, становится понятно почему.

Маэ, Сейшельские Острова

Foto: Pixabay
Расположенный по соседству с островом Праслен, остров Маэ знаменит своими рынками, пляжами, джунглями и всеми возможностями для классического отдыха в тропиках.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!