Foto: Shutterstock

Испания очень хороша для путешествий — очаровательные города, красивые пейзажи, доброжелательные люди и веселая ночная жизнь. Но Барселона, Мадрид и другие крупные города — это только часть картины. Если вы действительно хотите познакомиться с испанским стилем жизни и погрузиться в местную атмосферу, вам нужно сойти с проторенного пути.

Pandotrip рассказывает о самых восхитительных местах, которые вы можете посетить во время поездки по Испании. Это, конечно, всего несколько небольших городов, но они — одни из самых аутентичных и интересных, и вы обязательно проведете здесь отличный отпуск. Как сказали бы испанцы, buen viaje!

Бесалу

Foto: Shutterstock
Этот каталонский город расположен немного севернее Барселоны, но он производит такое впечатление, которому могут соответствовать лишь немногие другие города Испании. Прогуливаясь по средневековому мосту и мощеным улицам Бесалу, вы почувствуете, что находитесь в какой-то сказочной стране. А одна из самых интересных вещей здесь — еврейское наследие, которое вы увидите в синагогах и еврейских банях. В Бесалу сохранилась одна из немногих древних бань во всей Европе!


Фрихилиана

Foto: Shutterstock
Выбеленные узкие улочки Фрихилианы отправят вас домой с тоннами фотографий, чтобы произвести впечатление на ваших друзей. Город расположен на юге Испании, а это значит, что здесь комфортный климат круглый год, поэтому сюда можно ехать и в холодные зимние месяцы! Так называемый белый город Испании считается одним из самых красивых мест в стране, и неудивительно. Это также творческий город, так что если вы хотите пройтись по галереям, то вам тоже сюда. А во многих ресторанах и барах Фрихилианы есть столики на крыше, и вы можете любоваться потрясающими видами, потягивая сангрию и закусывая тапас.


Лекейтио

Foto: Shutterstock
Страна Басков покорит ваше сердце своими дружелюбными людьми, вкусными пинчос и потрясающими пейзажами. И хотя Сан-Себастьян, Бильбао и Виттория, безусловно, являются достойными внимания, вы обязательно должны найти время, чтобы заехать в Лекейтио. Первоначально это была небольшая рыбацкая деревня, а сегодня Лекейтио предлагает туристам множество развлечений — от готической базилики до пляжей. Местные бары и еда просто божественны.


Ронда

Foto: Shutterstock
Ронда — красивый исторический город. Он делится на две разные части: мавританская часть и поздний ренессанс, датирующийся 15-м веком нашей эры. В течение нескольких веков два города были соединены каменным мостом, но вы все равно найдете отличительные черты в каждой части города. Не пропустите арабские бани, которые являются одними из наиболее хорошо сохранившихся во всей Испании! А примерно в 20 км от города вы увидите впечатляющий римский амфитеатр и многое другое.


Сольер

Foto: Shutterstock
Пальму-де-Майорку и другие прибрежные районы Испании давно облюбовали алкотуристы и любители вечеринок, но, к счастью, городка Сольер это пока не коснулось. Кроме пляжей и кафе под открытым небом вы найдете в этом маленьком очаровательном месте для отдыха полное изобилие. И не забудьте попробовать удивительные морепродукты.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!