Foto: Shutterstock
У путешествий на машине есть ряд преимуществ — это свобода от расписания общественного транспорта и возможность планировать маршрут по своему желанию. У вас будет время, чтобы остановиться на любом пляже, подняться на смотровую вышку или отдохнуть в маленьком и уютном городке, куда невозможно было бы добраться без автомобиля. Правда, арендуя машину и отправляясь в путешествие за пределы Латвии, вы немного рискуете, ведь необходимо учитывать различные условия контракта, большие суммы залога и другие аспекты, способные удивить любого.

Эксперты по путешествиям Алина Андрушайте и Екабс Андрушайтис (sapnumedniece.lv) и тревел-блогер и фотограф с более чем пятнадцатилетним стажем Анита Сане (thesanetravel.com) рассказывают порталу Delfi о том, как не потеряться в разнообразии предложений и в какие страны лучше всего поехать на арендованной машине.

Анита, которая посетила уже более 50 стран мира, говорит, что главными преимуществами аренды автомобиля, по сравнению с использованием общественного транспорта, является экономия времени и возможность добраться в труднодоступные места. "Есть страны, где общественный транспорт развит слабо, и путешествия на машине — чуть ли не единственный способ передвижения, конечно, если не выбирать организованные туры", — говорит она. Алина добавляет, что аренда автомобиля — один ее любимых способов путешествовать.

Как выбрать прокат и не прогадать?

Эксперты отмечают, что нужно очень внимательно читать договор аренды перед подписанием. Кроме того, не забудьте почитать отзывы других путешественников о самых распространенных проблемах. Конечно, негативные комментарии не всегда соответствуют действительности. По словам Алины, "приходится выбирать меньшее из зол, потому что плохие отзывы можно найти о любой прокатной компании".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!