"Лучший лыжный курорт" (Best Ski Resort) — это независимое исследование удовлетворенности клиентов, которое проводится каждые два года. В зимнем сезоне 2013-2014 относительно предпочтений и удовлетворенности сервисом было опрошено 47 925 горнолыжников и сноубордистов в 55 лыжных регионах Швейцарии, Италии, Австрии, Германии и Франции. Таким образом, Best Ski Resort – самый большой опрос и самое содержательное исследование альпийских курортов.

В этом году в десятку лучших вошли:

1) Церматт (Швейцария),
2) Серфаус-Фисс-Ладис (Aвстрия),
3) Ароза (Швейцария),
4) Зульден на Ортлере (Италия),
5) Альта Бадия (Италия),
6) Адельбоден-Ленк (Швейцария),
7) Валь-Гардена/Греден (Италия),
8) Саас-Фе (Швейцария),
9) Кронплатц (Италия),
10) Лаакс (Швейцария).

Результаты международного исследования Best Ski Resort были представлены в Цюрихе 6 ноября. Решающими критериями отбора при составлении рейтинга европейских горнолыжных курортов являлись размер и выбор трасс. Самыми лучшими в этом отношении наряду с победителем Церматтом оказались два итальянских курорта: Альта-Бадия и Валь-Гардена/Греден, а также французский курорт "Три долины" (Les 3 Vallées).

Кроме хорошей подготовки трасс, большую роль играла и надежность снежного покрытия. В данном случае особенно довольными были гости Зульдена и Саас-Фе.

Что касается удовольствий и развлечений, кулинарного ассортимента в зонах катания, а также соотношения цена — качество, то здесь снова победил Ишгль (Австрия).

Те, кто интересуется оздоровительными процедурами, охотнее всего посещали Обергургль-Хохгургль, а номером один по снежным паркам остался Лаакс.

Людям, которые путешествуют вместе с детьми и больше всего ценят красивую природу, очень нравятся Серфаус-Фисс-Ладис (Австрия) и Альта-Бадия, окруженная Южно-Тирольскими доломитовыми Альпами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!