Foto: Shutterstock
У каждого из нас своя Эстония: кто-то любит Таллин, кто-то без ума от Тарту, а кто-то каждое лето стремится побывать на островах. И несмотря на то, что Эстония – довольно маленькая страна, отдых в ней может быть очень разным. Если оставить за воображаемыми скобками столицу страны – Таллин, то самыми популярными направлениями в Эстонии окажутся приморский Пярну и студенческий Тарту. Но куда именно поехать? Мы решили облегчить вам муки выбора и составили шесть сценариев отдыха в этих городах.

Сценарии очень просты и в этом их плюс: их можно комбинировать или придерживаться лишь частично – все зависит от того, что конкретно вы хотите получить от поездки и как вы привыкли отдыхать. Кроме того, мы специально не стали разделять отдых на "парный" и "семейный", поскольку выбранные нами варианты в большинстве случаев подходят абсолютно всем. Итак, поехали:

deutche_welle_video

Если вы хотите на море или в SPA

С морем, конечно, все очень просто: в Пярну оно есть, в Тарту его нет. Но вода бывает разная. Если вы предпочитаете купание в море всем остальным водоемам, то вариант только один. А если вас не смущает вода другого вида, то, во-первых, через Тарту протекает река Эмайыги, а, во-вторых, в 40 минутах езды от Тарту на восток расположилось Чудское озеро, а на таком же расстоянии на запад – озеро Выртсъярв.

Любителям понежиться в SPA тоже лучше отправиться в Пярну – здесь этот вид отдыха существует уже почти 200 лет. Первые купальные заведения такого рода открылись в летней столице Эстонии еще в 1838 году: летом в нем предлагались теплые морские ванны, а зимой – банные удовольствия. Сейчас перечень услуг, которые предлагают пярнуские SPA, серьезно увеличился...

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!