Foto: Reuters/Scanpix
Подошел к концу сезон отпусков, и путешественники, наполненные новыми впечатлениями, делятся своим опытом. Помимо прочего, важной составляющей любого путешествия является перелет до места назначения. Сегодня мы расскажем о 10 авиакомпаниях мира, которые были признаны лучшими в этом году.

1. Lufthansa

Эта крупнейшая авиакомпания в Европе провела масштабные сокращения бюджета и персонала за последние годы, однако сервис на борту ее самолетов остается на самом высоком уровне.

deutche_welle_video

Авиакомпания была признана одной из лучших по уровню питания на борту. Помимо прочего, она предоставляет прекрасные возможности для развлечения и отдыха на борту самолетов.

2. Etihad Airways

Foto: Vida Press
Etihad Airways, штаб-квартира которой расположена в Абу-Даби, является национальным авиаперевозчиком ОАЭ. Флот авиакомпании состоит из самолетов Airbus и Boeing, которые летают в более чем 100 направлениях.

Авиакомпания стала известной благодаря своему элитному и комфортабельному первому классу и бизнес-классу.

Авиакомпания стала лучшей в категории "Лучший первый класс-2017". Два года подряд она становилась лучшей авиакомпанией в категории предоставления питания на борту самолета.

Авиакомпания совершает перевозки по более 100 направлениям.

3. Singapore Airlines

Foto: Reuters/Scanpix
Авиакомпания отличается высочайшим качеством сервиса на борту. Пассажиры отмечают очень уважительное и внимательное отношение персонала.

Персональный телевизор с множеством возможностей, горячие полотенца, которые подаются до взлета, – это лишь некоторые моменты, которые отмечают пассажиры.

Авиакомпания базируется в международном аэропорту Changi.

4. Korean Air

Foto: AFP/Scanpix
Korean Air — национальная и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи, один из четырех авиаперевозчиков-основателей глобального авиационного альянса пассажирских перевозок SkyTeam.

Пассажиры отмечают, что авиакомпания делает лучшие ценовые предложения по длительным перелетам. Помимо прочего, самолеты получили признание за удобство и комфорт.

5. Qantas

Foto: AP/Scanpix
Это австралийская авиакомпания, которая получила признание за высокий уровень обслуживания клиентов и развлечения на борту самолетов. А визитной карточкой авиакомпании Qantas является высокий уровень безопасности полетов вот уже много лет.

Клиенты отмечают выгодную программу лояльности, а также снеки, которые предлагают на борту самолета любому желающему.

6. Swiss Air Lines

Foto: LETA
Это крупнейшая авиакомпания Швейцарии, выполняющая регулярные рейсы в европейские страны, Северную и Южную Америку, Африку и Азию. Член глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Alliance. Основным узловым аэропортом авиакомпании является аэропорт Цюриха.

Пассажиры отмечают широкий ассортимент алкогольных напитков, предлагаемых на борту.

7. Thai Airways

Foto: EPA/LETA
Основной аэропорт авиакомпании — Суварнабхуми. Thai Airways International является одним из основателей альянса Star Alliance.

Авиакомпания выполняет длиннейшие беспосадочные пассажирские авиарейсы, в том числе Бангкок — Лос-Анджелес.

Пассажиры отмечают дружелюбие и вежливость сотрудников авиакомпании. Кроме того, авиакомпания стала лучшей в сегменте эконом-класса в 2017 г.

8. All Nippon Airways

Foto: AP/Scanpix
All Nippon Airways – крупнейший международный авиаперевозчик Японии. В его распоряжении – один из крупнейших в мире флотов самолетов Boeing 787 Dreamliners.

ANA получила высокие баллы за чистоту и высокое качество предоставляемых услуг.

9. Emirates

Foto: AP/Scanpix
За последние 30 лет дубайская авиакомпания Emirates стала одной из лучших авиакомпаний мира. Она базируется в Международном аэропорту "Дубай". В ее флот входят самолеты Airbus A380 и Boeing 777.

Emirates располагает одной из лучших систем для развлечения пассажиров во время полета – широкие возможности для выбора видео и аудио, телевидения и многое другое.

Помимо прочего, авиакомпания предлагает детям игрушки и специальную детскую еду.

10. Cathay Pacific Airways

Foto: Reuters/Scanpix
Авиакомпания Cathay Pacific базируется в Гонконге. Авиакомпания сохранила свое место как один из лучших авиаперевозчиков Тихоокеанского региона. Флот авиакомпании состоит из самолетов Boeing 777-300ER, а стратегия направлена на предоставление высокой частоты полетов. Поэтому Cathay – это одна из лучших авиакомпаний в Азии.

Авиакомпания получила прекрасные отзывы за высокий уровень комфорта и обслуживание пассажиров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!