Фото: Kadrs no video
В то время как богатейшие государства мира озабочены изменениями климата на планете и судорожно разрабатывают способы максимально сократить влияние человека на окружающую среду, в ОАЭ решили не забивать себе голову сложными решениями и просто построить первый в мире город с функцией климат-контроля.

Город расположится на территории площадью 450 га. В нем появятся 100 отелей на 20 тысяч номеров, театры, медицинские центры, торговая улица протяженностью 7 км, а также крупнейшие в мире молл и закрытый парк развлечений — все это будет находиться в среде с контролируемым климатом.

Районы города соединят аллеями, покрытыми стеклом, — в летнее время там будут работать кондиционеры. Температура воздуха в Дубае летом превышает 40° C. Впрочем, в зимнее время, когда температура в Дубае падает до более комфортных 22° C, город, получивший название Mall the of the World, предполагается открывать для свежего воздуха.

Авторы проекта рассчитывают, что ежегодно город будут посещать около 180 млн туристов. Стоимость проекта не раскрывается.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !