В гостях у сказки: 6 настоящих "сказочных" зданий, которые построили обычные люди
Foto: Shutterstock

Некоторые вполне реальные сооружения выглядят так, что хочется немедленно поместить их в какую-нибудь сказку… а может, они и впрямь сошли со страниц книги или пришли из какого-нибудь фильма? Мы выбрали шесть на наш взгляд наиболее интересных "сказочных" зданий планеты.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Слишком высокий чайный домик (Япония)

В своем "Слишком высоком чайном домике" архитектор Терунобу Фуджимори скрестил элементы традиционного японского чайного дома с практикой строительства домов на деревьях. В результате получилась натуральная "Избушка на курьих ножках" на расстоянии 6 метров над землей.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Германия Исландия Португалия США Япония
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form