Foto: Vida Press

Он длиннее пяти самолетов Boeing и в 2,5 раза выше египетских пирамид. Он может принять на борт 4 905 пассажиров. Иногда его называют первым в мире "умным судном". Очень скоро самый высокотехнологичный в мире круизный лайнер Quantum of the Seas, принадлежащий компании Royal Caribbean, отправится в свое первое путешествие.

Лайнер был построен на верфи Meyer Werft в Папенбурге, его длина составляет 347 метров, а ширина – почти 50. Лайнер имеет 18 палуб и столько же ресторанов, включая первый Jamie's Italian на корабле.

Также Quantum of the Seas предлагает своим пассажирам симулятор для серфинга, симулятор свободного падения, роботов-барменов, которые способны смешать посетителям бара любой коктейль (1000 коктейлей в день, 2 напитка менее чем за минуту), не говоря уже о бесчисленном количестве бассейнов, спортзалов, казино, магазинов и так далее. В каютах, у которых нет иллюминаторов, устроены специальные виртуальные балконы.

Однако самым уникальным развлечением на борту лайнера остается обзорная капсула "Полярная звезда" (North Star), которая может одновременно поднять 14 человек на высоту 100 метров.

Уже в эту субботу, 8 ноября, Quantum of the Seas отправится через Атлантику из Саутгемптона в Нью-Йорк, после чего перебазируется на Карибы, где его услугами смогут воспользоваться все желающие отправиться в круиз.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!