Foto: Patriks Pauls Briķis, DELFI

"Развитие/За!" по экзитполам еле-еле проходит пятипроцентный барьер, и кандидат в премьер-министры от этой партии Артис Пабрикс связывает это с реформами, которые проводили министры этой партии. Как он заявил в интервью передаче "Панорама" на LTV, они несли на себе всю тяжесть этих реформ и заплатили за это самую дорогую цену.

Пабрикс призвал дождаться официальных результатов, но признал, что он не рад и не удовлетворен. По его словам, цифры "не такие, какие я хотел бы видеть", и они объясняются тем, что "Развитие/За!" несли на себе всю тяжесть реформ все четыре года. По его словам, когда правительство что-то делает и совершает ошибки, за это приходится платить, и от этого получает выгоду оппозиция. "Мы заплатили за это дороже всего, а "Новое Единство" получило больше всего", — заявил Пабрикс.

По его мнению, многое можно было сделать лучше, в частности, коммуницировать с обществом. Часто важные решения обсуждались с опозданием, а на критику — часто необоснованную — партия не отвечала, и это была ошибка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!