Foto: Shutterstock
Может быть, вы хотите полакомиться настоящим борщом, вкуснейшими варениками, тающим во рту салом или пьянящей вишневой настойкой? Все это и многое другое можно найти и в Риге! Портал LiveRiga сделал подборку мест, которые стоит посетить, если вам нравится украинская еда. Слава Україні!

Green Pumpkin UA


Современная украинская кухня, где атмосферу дополняет особая душевность. Блюда на вкус такие, будто их приготовила бабушка. Вежливое обслуживание, приятный интерьер и возможность купить различные украинские деликатесы на вынос.

Контакты: Pētersalas iela 1b, Facebook

Katkevich


Это заведение уже несколько лет является излюбленным местом поздних завтраков рижан. Владельцы кафе напрямую связаны с Украиной. Здесь можно насладиться вкусным кофе и булочками, а также всеми любимой яичницей. Кроме того, в Katkevich можно купить хлеб на закваске, копченое масло и другие продукты.

Контакты: Lāčplēša iela 114, Facebook

Milti un gaļa


В Гастрономическом павильоне Рижского центрального рынка находится украинская кухня Milti un gaļa, где можно полакомиться вкуснейшими варениками, блинчиками, голубцами и другими шедеврами украинской кухни. Интересно то, что вы можете своими глазами наблюдать за процессом приготовления блюд, которые готовятся на месте за стеклом.

Контакты: Centrāltirgus iela 3k, Facebook

Piana Vyshnia Rīga


Недавно в Ригу приехала и обосновалась сеть аутентичных украинских баров "П'яна Вишня". LiveRiga пишет, что сюда приходят, чтобы хорошо провести время, пообщаться со старыми друзьями или встретить новых знакомых. Почти обязательное задание при посещении этого бара — попробовать лучшую львовскую вишневую настойку "П'яна Вишня".

Контакты: Šķūņu iela 6, Facebook

Borščs — garšīgi pie ukrainietēm


Завтрак, обед и ужин у украинок. Здесь вы найдете сытные блюда, которые согреют не только желудок, но и сердце. "Борщ — вкусно у украинок" — это место, где можно восстановить силы и снова поверить в хорошее. С пятницы по воскресенье "Борщ" также открыт на втором этаже Агенскалнского рынка.

Контакты: Ģertrūdes iela 6, Facebook

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!