Foto: Vida Press
И вот оно настало – утро, когда просыпаешься с желанием съесть чего-нибудь вкусного, теплого и с корицей, а дома ни дрожжей, ни муки, ни пачки слоеного теста в морозилке. Что же делать? Конечно, поискать, а не завалялась ли на полках пачка мучной смеси для пиццы? Оказывается, из нее получаются отличные булочки с корицей! Эту идею мы нашли в журнале "Woman's Weekly". Попробуем?

::recepte::

Мучную смесь для пиццы насыпьте в миску и залейте теплым молоком, добавьте растопленное масло и столовую ложку сахара. Перемешайте все компоненты, а потом переложите тесто на посыпанный мукой стол и вымешивайте хотя бы 5 минут. Утренняя зарядка!

Приготовьте начинку: смешайте масло, сахар, корицу и яйцо и разделите смесь на две равные части.

Возьмите половину теста, раскатайте скалкой пласт примерно 30х18 см и посыпьте половиной коричной начинки.

Продольно скатайте пласт в рулет и нарежьте на 12 крупных кусков. Каждый ломтик положите в бумажную формочку. Разложите формочки на противне, накройте пищевой пленкой и поставьте в тепло на 20 минут – подниматься. Так же поступите с остальным тестом.

Нагрейте духовку до 200˚С, смажьте булочки взбитым яйцом и выпекайте примерно 15 минут – в зависимости от особенностей духовки. Когда дом наполнится волшебным ароматом, пора проверить, готовы ли булочки.

Пока булочки в духовке, приготовьте глазурь. Растворите столовую ложку коричневого сахара в столовой ложке кипятка и как только достанете из духовки булочки, смажьте из этой глазурью.

::!recepte::

Доброе утро и – приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!