Foto: LETA
Во время первой волны пандемии, которая началась в марте 2020 года, доставка еды и продуктов на дом стала для многих нормой и необходимостью. И все - как клиенты, так и поставщики, — оказались "в одной лодке": в беспрецедентных доселе обстоятельствах — самоизоляции национального масштаба. Прошло полтора года, сейчас мы переживаем новую чрезвычайную ситуацию в стране, из-за которой многие вернулись к удаленной работе и, как следствие, стали чаще питаться дома.

Что нового произошло за это время в сфере доставки еды и продуктов? Соответствует ли субъективное ощущение роста цен реальной ситуации? Рассмотрим доставку еды от Wolt и Bolt Food.

Опыт клиентов: цены и килограммы растут

Опыт разный, но многие признают, что со времен первой чрезвычайной ситуации, когда люди стали активно пользоваться услугами службы доставки еды, эта привычка в обществе закрепилась.

Карлис: "Иногда на еду Bolt Food бывают какие-то нереальные скидки (порой можно получить даже 40% скидки в DeliSnack и других местах) и тогда действительно есть шанс переесть. Я заказываю довольно часто — один или два раза в неделю. Всегда ищу скидки или комплекты, например, две пиццы по цене одной и т. д. Если я не заказываю еду в течение недели онлайн, я каждый день ломаю голову, что поесть, ведь тогда мне нужно идти в магазин, покупать продукты и готовить. А все это мне делать лень — проще заказать готовое".

Айя: "Цены ужасно выросли. Например, в моем любимом кафе салат цезарь с креветками еще недавно стоил 8,40 евро, а сейчас, по прошествии всего пары недель, уже 10,50 евро. Я вижу, что и в других местах цены выросли — в некоторых кафе подскочили почти на три евро за блюдо. Я не знаю, кто эти цены поднимает — wolti, bolti или рестораны, но я начинаю думать, что с привычкой заказывать еду на дом буду заканчивать".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!