Foto: Publicitātes attēli
В преддверии летнего сезона с целью расширения предлагаемого потребителям ассортимента мороженого ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union создало множество удивительных новинок, вложив в их развитие около 200 тысяч евро. В результате компания значительно расширила ассортимент своих крупнейших брендов мороженого "Excelence", "Pols", "Tio" и "Rasēns" пятнадцатью различными новинками, среди которых не только зеленное и розовое мороженое, но и совершенно чёрный вафельный стаканчик.

"Привычки потребителей в еде и тенденции рынка показывают, что мороженое должно быть не только вкусным и сделанным из самого лучшего молока и сливок, но и интересным. Именно поэтому мы не побоялись предпринять смелые шаги и преподнести, казалось бы, привычные элементы мороженого неординарным способом, например, впервые в истории промышленного производства мороженого в Латвии создано мороженое в действительно черном вафельном стаканчике. Мы уверены, что новинками этого года сможем удивить и больших, и маленьких любителей мороженого благодаря его нетипичному внешнему виду и текстурам в сочетании и с классическими, и с современными вкусами", - подчеркивает Иева Ражинска, директор по маркетингу Food Union.

Ассортимент мороженого бренда "Ekselence", которое входит в категорию премиум, в этом сезоне будет дополнен шестью новинками. Четыре из них уже поступили в продажу – это сливочное мороженое "Ekselence" на палочке с особенно изысканными и насыщенными вкусами. На радость любителям молочного шоколада выпущено шоколадное мороженое "Ekselence" с шоколадным соусом и печеньем брауни, а также фисташковое мороженое с шоколадным соусом в молочном шоколаде.

Ценители белого шоколада по достоинству оценят ванильное мороженое "Ekselence" с малиновым соусом в белом шоколаде с малиной и мороженое этого же бренда с кокосовой стружкой в глазури из белого шоколада с миндалем.

Ассортимент любимого многими с детства мороженого "Pols" в этом году разнообразят пять новинок. По просьбам потребителей и после успешного дебюта в 2018 году на рынке Литвы в латвийских магазинах появилось шоколадное мороженое "Pols" в шоколадной глазури в форме эскимо.

Ассортимент бренда также пополнило мороженое в особо хрустящих стаканчиках из домашней вафли – это ванильное мороженое "Pols" с шоколадным печеньем в черном вафельном стаканчике и пломбирное фисташковое мороженое.

В этом году предприятие большой акцент ставит на расширение предложения мороженого в категории вафельных конусов, которое до сих пор на латвийском рынке не было представлено в достаточном объеме. Начато производство четырех видов такого мороженого. Ассортимент уже упомянутого бренда "Pols" пополнен традиционным пломбиром и мороженым "bubble gum" нежно розового цвета с кусочками маршмеллоу в конусе из золотистой домашней вафле. В свою очередь в ассортименте самого популярного в Латвии мороженого "Tio" в вафельном конусе теперь предлагаются два вида сливочного ванильного мороженого со вкусом вареной сгущенки в различных глазурях – с кукурузными хлопьями и воздушным рисом, что придаёт мороженому особо приятный хруст.

Помимо этого, начат также выпуск двух новых видов сливочного мороженого "Rasēns" – с ванильно-шоколадным и клубничным вкусами. Обе новинки отличаются не только натуральным составом, но и необычной формой, потому что выглядят как символ бренда - улыбающийся и позитивный телёнок.

Большинство новых видов мороженого Food Union уже доступны в продаже в крупнейших торговых сетях Латвии, а также в маленьких магазинчиках возле дома. В свою очередь диетическое мороженое "Ekselence" появится в продаже в начале лета и о нем будет сообщено дополнительно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!