Foto: https://www.facebook.com/tortesfabrika
Эксклюзивный торт: другое словосочетание сложно подобрать, когда смотришь на такие оригинальные торты. Поверить непросто, что перед тобой настоящий десерт, а не кастрюля с борщом, бутерброды с икрой, сочный поросенок, свежие цветы или гора таблеток и коробка с брендовым нижним бельем.
Фигурные торты чаще пекут для детских праздников. Но в последнее время оригинальные десерты, сделанные с юмором, набирают популярность и для взрослых вечеринок. Кондитер, хозяйка компании Tortes fabrika Наталья Загарских рассказывает, что одни идеи рождаются легко и быстро, другие — в муках. Но все они родные и любимые.

Хорошо, когда проект торта вырисовывается сразу, то есть еще во время первого разговора с заказчиком. Так, например, было с девушкой, которая накануне 8 марта пришла в кондитерскую и сказала: "Мне нужна кастрюля борща". Оказывается, коллеги оговаривали к празднику угощения, которые должны были принести с офис. Клиентка Наташи в шутку пообещала сварить суп. И что же делать, если времени не хватает?

В этом произведении искусства все съедобно, хоть и поверить в это сложно. Торт (а вернее два торта) имеет начинку из заварного крема и бананов. Сама "кастрюля" сделана из мастики, а борщ — из марципана. Его, кстати, натирали на крупной терке, как свеклу в суп. Главное в этом деле — правдоподобность.
Но самый трудоемкий десерт, признается Наташа, — торт на вечеринку по случаю Дня Рождения в стиле "Психиатрическая больница". Какие ассоциации у вас вызывает такая тематика? А кондитер предложила клиентке сделать торт в виде горки таблеток, понятное дело, исключительно успокаивающих и антидепрессантов. Благо на пищевом принтере удалось распечатать упаковки. При этом стоит отметить, что все красители — натуральные. Наташа открывает несколько секретов: зеленый цвет — это шпинат, синий — черника и ежевика, оранжевый — морковь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!