Foto: Publicitātes attēli
21 июля открылся созданный пятью известными шеф-поварами ресторан блюд навынос Chef's BOX — для тех, кто в пути.

Впервые в Латвии несколько шеф-поваров - Лаурис Алексеев, Марис Янсонс, Мартиньш Сирмайс, Андрис Румитис и Кристине Виксна - объединились, чтобы создать место, где автомобилисты и жители микрорайона могут по дороге на работу или домой покупать качественные блюда ресторанного уровня навынос или поесть на месте. В меню Chef's вошли блюда, созданные этими поварами и популярные в их ресторанах. Заведение в Марупе является первым в Латвии, но в перспективе Chef's BOX станет вселатвийской сетью.

"Если пандемия оказала хоть какое-то положительное влияние на ресторанную индустрию, то это вдохновение и энергия, которые открыли перед некоторыми поварами новые возможности — рестораны в регионах, оригинальные концепции доставки и другие решения. Я рад, что вместе с коллегами за это время нам удалось разработать и запустить первый проект сотрудничества. В будущем Chef's BOX будет пространством совместного творчества, где можно попробовать новые рецепты, решения и даже пригласить других поваров в нашу команду," — комментирует один из авторов идеи Лаурис Алексеев.

В создание первого ресторана инвестировано более 50 тысяч евро.

Foto: Publicitātes attēli

"Клиенты ценят доступность такой еды с точки зрения возможности удобно подъехать и хороших цен. Мы рассчитываем, что вскоре откроем рестораны этой концепции и в других регионах Латвии", — говорит автор идеи Chef's BOX Каспар Гулбис.

В меню ресторана новой концепции 38 позиций — завтраки, супы, бутерброды, врапы, салаты, вторые блюда, десерты, холодные и горячие безалкогольные напитки. Это свиные ребрышки с картофелем и соусом BBQ от Лауриса Алексеева, суп рамен с токийской уткой от Мартиньша Сирмайса, куриный шницель с картофелем от Мариса Янсонса, суп-гуляш из свинины с козьим сыром от Андриса Румитиса, салат "Цезарь" с жареным куриным филе от Кристине Виксны. Составители меню подумали и о вегетарианцах.

Каждое блюдо готовится индивидуально примерно за 5-10 минут и упаковывается в термостойкую эко-упаковку.

Цены - от 2,50 до 6 евро.

Foto: Publicitātes attēli
Foto: Publicitātes attēli
Foto: Publicitātes attēli
Foto: Publicitātes attēli
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!