Foto: PantherMedia/Scanpix
Чашечка эспрессо или растворимый кофе своей приятной горчинкой придаст десерту приятный привкус и поможет избежать излишней сладости. Ароматный, бодрящий кофе незаменим, например, в тирамису и других многих десертах.

Растворимый кофе в отличие от эспрессо придаст блюду необходимый аромат и вкус сразу после приготовления. Например, если решите приготовить сливочный крем для торта, вместо того чтобы заваривать кофе, просто добавьте ложечку гранул растворимого кофе. И классический яичный крем станет только вкуснее, если добавить немного кофейного порошка.

А если хотите более насыщенный вкус, то заварите чашечку крепкого кофе и после приготовления позвольте десерту настоятся и впитать в себя все ароматы бодрящего напитка.

Один из самых знаменитых десертов с кофе – уже упомянутый итальянский тирамису, заслуженно названный ангельским десертом. Рецептов тирамису даже в нашей поваренной книге множество, вам остаётся выбрать подходящий и приготовить вкуснейший десерт!

Ниже мы вам предлагаем 17 рецептов различных десертов со вкусом кофе: торты, эклеры, маффины и даже варенья из копченой свинины. Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!