Фото: Publicitātes foto
Этот рецепт отлично подойдет для несложного, но очень вкусного обеда или ужина.

Для приготовления одной порции нам понадобится:

Для приготовления рыбы:

Филе лосося (можно стейк) — 200 г
сок четверти лимона
перец

Для приготовления соуса:

маскарпоне — 100 г
сыр проволоне — 20г
кайенский перец — по вкусу
соль — по вкусу
шафран — щипотка

Для рулетов:

творог — 100 г
зелень
сыр филаделфия — 50 г
огурец

Как приготовить рыбу под сырным соусом и творожные рулетики с огурцом:

1. Начать лучше с рыбы — ей понадобится время на запекание. Сбрызгиваем рыбу лимонным соком, перчим, добавляем сверху несколько капель оливкового масла и отправляем в духовку на 20-25 минут при 180 градусах.

2. Тем временем можно сделать рулеты. Творог протираем через сито, добавляем в него мелко рубленную зелень, немного сыра филаделфия и хорошенько вымешиваем (можно добавить по вкусу соль и перец, а вместо филаделфии немного сметаны).

3. Огурец нарезаем ножом для чистки овощей на тонкие длинные полоски. А дальше формируем из творога небольшие шарики, которые обертываем в огурец, аккуратно прокалываем все зубочисткой или шпажкой.

4. После того как роллы готовы, приступаем к приготовлению соуса. Соусник ставим на маленький огонь. Кладем в него маскарпоне, все время помешивая, на медленном огне, доводим маскарпоне до жидкого состояния и добавляем в него натертый на мелкую терку проволоне, еще прогреваем.

5. Добавляем соус по вкусу соль, кайенский перец, шафран. Прогреваем на таком же медленном огне еще немного и поливаем готовую рыбу горячим соусом.

Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !