Foto: Shutterstock

Шведский розничный гигант IKEA впервые опубликовал рецепт своих знаменитых фрикаделек, чтобы поклонники самого продаваемого блюда могли приготовить его в домашних условиях, пишет Hypebeast. Рецепт состоит всего из шести этапов и включает классический шведский сливочный соус, который сопровождает блюдо.

::recepte::

Смешайте говяжий и свиной фарш, добавьте нарезанный лук, чеснок, панировочные сухари, яйцо и перемешайте до однородной массы. Добавьте молока, посолите и поперчите.

Сформируйте из фарша маленькие круглые шарики. Положите их на тарелку, накройте и поставьте в холодильник на два часа — это поможет им сохранить форму во время готовки.

Налейте на сковороду немного масла. Когда она нагреется на среднем огне, аккуратно выложите фрикадельки и равномерно обжарьте их со всех сторон.

Нагрейте духовку до 180 градусов. После того, как фрикадельки покроются корочкой, выложите их на противень и поставьте в духовку на 30 минут.

Приготовьте сливочный соус. Растопите сливочное масло на сковороде. Добавьте в топленое масло муку и размешивайте две минуты. Затем добавьте овощной и мясной бульон и продолжайте размешивать. В конце добавьте сливки, соевый соус и горчицу. Доведите до кипения и дайте соусу загустеть.

Лучше всего подавать фрикадельки с картошкой.

Foto: Shutterstock

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!