Фото: Woman's Weekly/REX/Vida Press
Почти нет ничего вкуснее и лучше безупречной сочной, ароматной и простой в приготовлении куриной грудки на обед или ужин. Может показаться, что же нового можно узнать? Но шеф-повара можно удивить и находят всё новые способы, как улучшить обычный продукт.

В поисках безупречного вкуса в город Остин в Техас, США, отправились авторы Bonappetit.com. В рамках путешествия они встретились с шеф-поваром Dai Due Джесси Грифит (Jesse Griffiths). Что же посоветовал повар, который специализируется именно на блюдах из курицы?

Выбирайте грудку с костями

Один из секретов сочной куриной грудки кроется в оставленной косточке.
Выбирая грудку, повар советует, взять ту, где оставлена косточка от крыльев. Благодаря этому сохранятся натуральные соки и порция будет больше.

Оставьте кожу

Ещё один способ, который поможет в приготовлении безупречной куриной грудки – это сохранение кожи. Грифит советует жарить куриную грудку на горячей сковороде, в сливочном или растительном масле, кожей вниз.

Благодаря этому курица останется сочной.

Дайте время обжариться

Ещё один секрет – когда курица жарится, несколько минут её не трогайте.

Позвольте коже обжариться, и она сама отлипнет от сковороды. Только после этого – переворачивайте.

Бульон для сочности

Когда куриная грудка уже перевёрнута, добавьте несколько ковшиков бульона или воды. Мясо сохранится влажным, а жидкость будет создавать пар.

Вовремя снимайте со сковороды

Как только мясо будет готово (при переворачивании середина не розовая), снимайте его со сковороды. Это важно, чтобы мясо не пережарилось и не высохло.

Способы приготовления куриной грудки и филе:

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !