Фото: Shutterstock
Что делать, если дома собирается вся голодная семья, а в холодильнике нет ни кусочка мяса? Есть простое решение – накормить сытным салатом из картофеля.

Не зря ведь картофель называют вторым хлебом – всё потому, что картофель дешевый, сытный и его легко приготовить. А разнообразие блюд из него такое, что им можно питаться три раза в день.

Не правда, что картофельный салат вкусен только под слоем жирного майонеза или с сырным соусом. Огуречный рассол, соуса из растительного масла с уксусом и горчицей или же соус на базе лёгкого йогурта без добавок с душистыми травами, придадут невероятный вкус простому картофелю. А щепотка, например, карри, сделают картофельный салат почти что восточным деликатесом.

Фото: Shutterstock

Заправку для картофельного салата можно приготовить из мякоти авокадо. А вареные яйца и тертый сыр сделают картофельный салат полноценным самостоятельным блюдом.

Часто салаты делают из молодого картофеля, т.к. в нём меньше крахмала и в процессе замешивания салата он не так разваливается, но и обычный картофель, который можно найти на любой кухне сгодиться в любой из салатов (рецепты мы добавили ниже).

Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !