Foto: Shutterstock
Когда праздник Пасхи закончился и на усыпанных скорлупой полях яичных боев воцарился мир, возникает вопрос – что делать с победителями? Они, конечно, крутые яйца, но не стоит хранить их до следующих праздников, лучше приготовить что-нибудь вкусное.

Самое простое, что можно приготовить – это салат. Например, с авокадо – мелко порежьте продукты, добавьте ложку майонеза или сметаны и салат готов. Можно подать его на гарнир ко второму блюду или с поджаренным тостом на завтрак.

Но если вы ждете гостей, то из вареных яиц можно приготовить что-то поинтересней, например, фаршированные яйца или яичный паштет. Еще одна отличная идея – натрите яйцо и сыр, добавьте майонез и готова вкусная намазка на хлеб. Вареные яйца годятся не только в салат, например, для африканского блюда "рис джоллоф" нужны именно яйца, сваренные вкрутую.

В холодильнике вареные яйца держите в плотно закрытой коробке, потому что они впитывают соседние запахи. И не стоит хранить их дольше недели. Мы собрали рецепты, из которых можно составить интересное меню на неделю после Пасхи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!