Foto: Shutterstock
Красная свекла считается самым эффективным природным очистителем организма, богатым на витамины и минералы. Именно поэтому лёгкие и полезные свекольные салаты помогут пережить зиму, укрепить здоровье и обрести желаемые привлекательные формы. Приготовьте один из предложенных салатов уже сегодня.


Оказывается, свекла улучшает пищеварение и борется с бактериями, вызывающими вздутие живота, пишет портал Health. Бетадин, который в изобилии есть в свекле, помогает печени справляться с токсинами. Ещё одно свойство этого чудесного овоща – свекла способствует обновлению клеток в организме и в этом задействована фолиевая кислота. А кварц улучшает состояние кожи и ногтей.

Свекла не только очищает организм и снабжает его витаминами и минералами, но и является средством против стресса. По этим и ещё многим причинам, когда нового урожая нужно ждать полгода, этот супер продукт должен регулярно присутствовать на вашем столе.

Ещё одна супер способность свеклы

И особенностью является то, что большое количество полезных компонентов свеклы не разрушаются во время термической обработки. Поэтому вареная свекла по уровню пользы для человеческого организма практически ничем не уступает сырой.

В этот раз предлагаем вам 27 рецептов различных салатов на любой случай и вкус.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!