Foto: Shutterstock
Вечер. Вы ужасно устали на работе. Садитесь ужинать и начинаете перерезать с виду обычную котлету и вдруг обнаруживаете внутри мясного биточка сочную начинку из сыра, сливочного масла, зелени и грибов и день перестаёт быть таким угрюмым. Именно поэтому посреди недели хотим предложить вам приготовить это блюдо – простое, но с изюминкой.

Самой популярной начинкой является конечно же сыр. Хватает небольшого кусочка, чтобы испытать новые ощущения. Для этой цели сгодится любой сыр, если хотите более нейтральный вкус, то выбирайте моцареллу, пикантный вкус придаст голубой сыр, а для самого сочного случая подойдёт плавленый сыр.

Для начинения котлет можно использовать обжаренные на сливочном масле грибы с луком. Также сваренные в крутую яйца со щедрой горстью зелени - эти начинки подойдут не только к мясным котлетам, но и рыбным.

Также, как и карбонад, уже готовые котлетки можно сдобрить маринованным луком, ломтиком помидора, посыпать зеленью и сыром и поставить на пару минут в духовку, чтобы тающий сыр обволок котлеты золотистой корочкой, заставляя семью гадать, что же под ней скрывается.

Если хотите себя побаловать чем-то особенным, то приготовьте французскую классику – куриный шницель, фаршированный сыром и ветчиной или же cordon bleu. Хотя, традиционно это блюдо готовят из филе, а не из фарша.

Foto: Shutterstock

Хотя кто нам запрещает сделать так как нам нравится, подглядев эту идею.

С молотым мясом можно долго импровизировать, особенно на тему киевской котлеты. В миске смешайте мягкое сливочное масло с тертым чесноком и рубленной петрушкой, солью и перцем. Заверните массу в пищевую плёнку колбаской и положите в морозильник. Когда масло застынет, нарежьте на небольшие кусочки и начините ими подготовленные котлеты.

Готовые котлеты можете обвалять в муке, затем в яйце и в панировочных сухарях (также в растертых хлопьях для завтрака) и уже наконец-то пожарить до румяной корочки.

Ниже прилагаем ещё несколько рецептов котлет с начинкой.

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!