Foto: Shutterstock
Вечер, вы устали на работе, садитесь ужинать и начинаете разрезать с виду обычную котлету - и вдруг обнаруживаете внутри мясного биточка сочную начинку из сыра, сливочного масла, зелени и грибов. И таких начинок-сюрпризов, которые превратят обычную котлету в новое блюдо, можно придумать очень много.

Самой популярной начинкой является сыр. Сгодится любой. Если хотите более нейтральный вкус, выбирайте моцареллу, пикантный вкус придаст голубой сыр, а сочность - плавленый.

Для начинки также можно использовать обжаренные на сливочном масле грибы с луком, сваренные вкрутую яйца с щедрой горстью зелени - эти начинки подойдут не только к мясным котлетам, но и рыбным.

Если хотите себя побаловать чем-то особенным, приготовьте французскую классику – куриный шницель, фаршированный сыром и ветчиной или же cordon bleu. Хотя, традиционно это блюдо готовят из филе, а не из фарша.

Foto: Shutterstock

С молотым мясом можно импровизировать, особенно на тему киевской котлеты. В миске смешайте мягкое сливочное масло с тертым чесноком и рубленой петрушкой, солью и перцем. Заверните массу в пищевую пленку колбаской и положите в морозильник. Когда масло застынет, нарежьте на небольшие кусочки и начините ими подготовленные котлеты.

Готовые котлеты можете обвалять в муке, затем в яйце и в панировочных сухарях и обжарить до румяной корочки.

Ниже прилагаем еще несколько рецептов и полезные советы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!