Foto: Shutterstock

Даже те, кто не празднует праздник летнего солнцестояния, тем не менее не прочь отведать ароматного шашлыка. Чем еще богат праздничный стол в день Лиго? Традиционный сыр с тмином или различными приправами, малосольные огурчики, копченое мясо, крестьянский хлеб, зелень, и… пиво.

Открываем сезон: 10 лучших рецептов шашлыка

Foto: Shutterstock
Погода нынче радует и настоятельно располагает к пикникам, открытию дачного сезона и шашлычным посиделкам. Поэтому портал DELFI подготовил для вас лучшие рецепты шашлыков. Не только из мяса, но и из рыбы, птицы…

Подробнее

Как составить идеальную сырную тарелку

Foto: Shutterstock
Мы привыкли есть сыр в составе разных закусок, однако есть такие страны как Франция, где сырная тарелка (сырное плато) в повседневном рационе играет огромную роль. Даже трудно себе представить, как французы, итальянцы, испанцы, англичане могли бы жить без сыра, без множества сырных магазинов, где кажется, что выбор сыра поистине безграничен.

Подробнее

Пять полезных соусов и заправок для салата

Foto: Shutterstock
Фрукты и овощи — неотъемлемая часть популярной и здоровой Средиземноморской диеты. В традиционной кухне стран этого региона используется множество овощей, и свежих, и вареных, и жареных, и приготовленных на пару: главное, чтобы они были местными и соответствовали сезону!

Подробнее

Проверенный рецепт малосольных огурцов

Foto: LETA
Сезон огурцов уже стартовал! Самое время заняться консервацией огурчиков.

Подробнее

Малосольные огурцы: 3 простых рецепта

Foto: Shutterstock
Малосольные огурцы — не только отличная закуска, но еще и отличное дополнение к салатам и другим блюдам.

Подробнее

Говядина тушеная в вересковом меде и темном пиве Valmiermuižas

Foto: Publicitātes foto
Собранный в Латвии мед используется во многих блюдах и является Мед может придать изысканный неповторимый вкус мясу, рыбе, салатам, и, конечно же, сладким блюдам.

Подробнее

Лучшие способы избавиться от похмелья

Foto: DELFI
Уж сколько раз твердили миру: держите себя в руках! Не пейте много! Соблюдайте меру! И тем не менее, наутро, вы судорожно, дрожащими руками набираете в поисковике спасительную фразу: "Как избавиться от похмелья".

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!