Foto: DELFI
Ресторан Andalūzijas Suns работает в "Берга Базаре" с 1997 года, и он - как минимум, внешне - знаком подавляющему большинству рижан. Сами владельцы называют свое заведение демократическим рестораном в индустриальном стиле, что полностью соответствует действительности.

Портал DELFI продолжает проект "Поесть за 10 евро". Мы рассказываем о том, можно ли поужинать в рижском ресторане или кафе за 10 евро - и если да, то что вас ждет за эти деньги.

Ресторан представляет собой просторное помещение с большими окнами-витринами и интерьером, в котором явно читается стилистика лофта и чуть менее явно – парижского бистро. Темная мебель, дерево, металл, черно-белый пол, выложенный маленькой плиткой выгодно дополняются приглушенным освещением. Отдельно стоит отметить большой детский уголок с книгами, играми и детской мебелью. Публика в зале - смесь иностранцев и молодых рижан.

Обслуживание и меню

Меню ресторана очень обширно и разнообразно. Здесь есть и типично латвийская кухня, представленная холодным супом (4 евро) и свиным карбонадом (от 6,50 евро), и горячие бутерброды (4,30-5,50 евро), и паста (от 5,50 евро), и бургеры (от 7,50 евро) и даже отдельный раздел блюд мексиканской кухни (от 5 евро). Среди напитков у владельцев заведения есть два явных фаворита – джины, которых в меню огромное количество, и крафтовое пиво. Хотя и все остальные позиции классического ресторанного меню напитков на месте. Столики обслуживают вежливые и улыбчивые девушки, уверенно лавирующие в плотно заполненном даже в будний день зале. Из последнего пункта следует, что столик на вечер лучше резервировать заранее.

Подача и качество еды

В качестве основного блюда был выбран бургер с куриным филе. На слегка подсушенной булочке лежал цельный кусок белого мяса, сдобренный луково-апельсиновым мармеладом и кусочком запеченного сыра. К этому прилагалась горка хрустящего картофеля фри и отменный чесночный соус. Не сказать, чтобы бургер был каким-то выдающимся, тем не менее это вполне качественное и вкусное блюдо. Оформление простое, соответствующее расслабленной атмосфере ресторана, однако достойный уровень задается посудой – фактурными черными каменными дощечками и большими белоснежными тарелками. Очень эффектно!

Итого

Ресторан оставил прекрасное впечатление. Стильный интерьер в сочетании с хорошей кухней и располагающей атмосферой превращает Andalūzijas Suns в универсальное место, куда приятно прийти в дружеской компании или заглянуть на семейный ужин в выходной день. В финансовый лимит этой рубрики вписывается напиток плюс часть ассортимента из раздела "основные блюда" или практически любая паста или салат.

Тест 10 евро: пройден.

Чек

Foto: DELFI
  • Бургер с Куриным Филе: 7.50 евро
  • Томатный сок: 2 евро

Адрес: Рига, ул. Элизабетес 83.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!