Foto: Личный архив / Анна Туранова
Никто не верил, что нас закроют дольше, чем на пару недель, вспоминает совладелец лондонского коктейль-бара Cocktail Embassy Денис Петров. Сейчас за спиной заведения уже три локдауна – однако бизнес продолжает расти и развиваться. Портал Delfi поговорил с Петровым о том, как приехать в другую страну без денег и связей, открыть одно из центральных мест отдыха в Южном Лондоне, получить награды престижных конкурсов и не терять страсти к своему делу.

"Когда я учился в 11-м классе в конце 2000-х годов, мой одноклассник все лето трудился на стройке в Германии. Вернулся и купил машину. Для нас это было чем-то невообразимым, — вспоминает Денис. — На втором курсе я тоже стал всерьез думать об отъезде. Хотелось больше зарабатывать. Я не понимал, что и жизнь за рубежом тоже значительно дороже латвийской". 

К этому моменту Денис уже работал официантом в ресторанах и барах Риги и Юрмалы. "Я застал Юрмалу в "золотое время", когда приезжали звезды из России, проводились конкурсы и фестивали. Было очень весело", — рассказывает он. Как-то вместе с друзьями Денис спонтанно отправился на греческий остров Родос. Там они устроились на работу в местный бар и остались до конца сезона. На обратном пути на сэкономленные деньги устроили тур по Европе. Именно тогда у компании появилась идея посетить Лондон — клубную столицу мира. 

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!