Foto: DELFI Aculiecinieks
Эти рецепты немясных, вегетарианских котлет подойдут всем, кто строго следит за фигурой.

Рецепт 1. Котлетки луковые

Ингредиенты: 6 луковиц, 2 яйца, 1 стак. жирного кефира, 250 г муки, специи.

Выложить в глубокую миску нарезанный кубиками лук, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Массу выкладывать ложкой на смазанную подсолнечным маслом и предварительно разогретую сковороду. Обжаренные котлетки выложить в кастрюлю и залить смесью из воды (1,5 стакана ) и томатной пасты (3 ст. ложки). Тушить котлеты на маленьком огне в течение 20 минут.

Рецепт 2. Котлеты капустные

Ингредиенты: 1 небольшая головка капусты, 250г молока, 2 яйца, 1 средней величины луковица, 0,75 г муки, 2 стол. ложки сливочного масла, специи.

Залить горячим молоком нашинкованную капусту и потушить около 20 минут. Молоко слить. Добавить к капусте яйца, специи и обжаренный на масле вместе с мукой измельченный лук, перемешать. Сформированные из ”теста” котлеты панировать в муке и обжаривать на подсолнечном масле до готовности.

Рецепт 3. Фасолевые котлеты

Ингредиенты: 4 шт. картофеля сваренного ”в мундире”, 1 стак. фасоли, 2 яйца, 1/2 стак. муки, 3-4 зубчика чеснока, специи.

Перемолоть на мясорубке картофель и вареную фасоль, добавить яйца, специи и муку, тщательно вымешать. Из ”теста” сформировать котлетки и обжарить их на сковороде. Подать с чесночным соусом: к измельченному чесноку добавить специи и 100 г кипяченой воды, перемешать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!