Фото: Publicitātes foto

Особенностью этого рецепта вкуснейшей закуски из кабачков является то, что все ингредиенты закладываются и готовятся по мере того, как вы их успеваете очистить и измельчить, что значительно ускоряет процесс приготовления, сообщает интернет-портал Юлии Высоцкой Едим дома.

"Быстрая" кабачковая икра

Ингредиенты:

Кабачки — 2 шт. средние
Помидоры — 3 шт. большие
Лук репчатый — 1 шт. средний
Перец сладкий — 1 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Масло растительное — 3 ст.л.
Соль, перец

Как приготовить "быструю" кабачковую икру:

1. Икру готовить нужно в глубокой кастрюле с толстым дном или чугунном казанке. Разогреть в нем масло. В это время нарезать кубиками лук и добавить к маслу. Пассеровать 1-2 минуты, чтобы он пустил сок, но не зажаривался.

2. Пока готовится лук, очистить от семян перец и нарезать кубиками. Добавить к луку и тушить несколько минут.

3. Пока тушится перец, помидоры обдать кипятком и снять кожуру (кстати, можно ее и не снимать). Добавить томаты к овощам. Тушить несколько минут.

4. Пока тушатся овощи очистить кабачки от кожуры, нарезать на кубики. Добавить к овощам. Все перемешать и убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить 1 час, помешивая каждые 20 минут.

5. Снять икру с огня. Добавить соль, перец, чеснок, пропущенный через пресс, перемешать. Затем вооружиться толкушкой для картофеля и помять икру в течение минуты, не превращая в пюре. Если жидкости получилось много, вернуть икру на плиту и тушить около 10-15 минут с открытой крышкой, иногда помешивая. Затем дать икре остыть, часть жидкости еще уйдет, когда она остынет.

6. Поставить в холодильник на несколько часов, чтобы икра пропиталась всеми вкусами и ароматами.

"Быстрая" кабачковая икра готова. Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !