Foto: Publicitātes foto
Мы продолжаем рассказывать вам о том, какие рецепты предлагает вашему вниманию авторское кулинарное радиошоу Натальи Олесик "Дело вкуса", которое выходит в эфир на радио SWH+. На сей раз — рецепт утиной ножки от ресторана отеля Grand Palace и Тараса Кириенко.

Для приготовления основного блюда нам нужны (кроме утиных ножек) компоненты для маринада и растительное масло. В нашем случае это было качественное рапсовое.

::recepte::

Накануне дня приготовления, вечером, берем ножки, очищаем их от лишней жирной кожи. (Внимание! Кожу не выбрасыать, поскольку ее после следует обжарить в масле для придания маслу особого аромата). Замаринуем ножки и оставим их в холодильнике под пленкой на ночь.

На утро берем кастрюлю, наливаем в нее масло, (ножки нужно покрыть полностью, плюс сверху еще 1 см), нагреваем до температуры 60 — 80 градусов, кладем сначала обрезки на несколько минут, затем их вытаскиваем, и только после этого опускаем туда ножки. Масло ни в коем случае не должно кипеть. Оставляем на минимальном огне (если нет градусника, то стоит поставить плиту на "двоечку" примерно на 5 часов).

Вытаскиваем мясо из масла крайне осторожно: поскольку оно становится очень мягким, то наши ножки могут развалиться прямо в масле.

Финальная часть — глазурь, которой мы обмазываем мясо.

Глазурь готовится следующим образом: размешиваем сою и мед, разогреваем, но не кипятим. Когда смесь остынет, добавляем туда желток. Обмазываем и подаем с картофельным пюре и салатом.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!