Foto: Publicitātes foto
Осенью нет ничего лучше ароматной, яркой, насыщенной вкусовыми нюансами, фаршированной тыквы. Да и делается она достаточно просто — запекается в духовке. Нужно лишь собрать все нужные ингредиенты.

::recepte::

Тыкву помыть, срезать верхушку и освободить ее от семян — приготовить к фаршировке. Разделать утиные ножки на филе, очистить мясо от костей. Мясо порезать средними кубиками. Из косточек, моркови и лука сварить бульон — добавив 300 г холодной воды.

Нагреть сковородку с оливковым маслом, добавить веточки тимьяна и розмарина, раздавленные зубчики чеснока, перец чили и обжарить до золотистого цвета.

Достать из сковородки веточки зелени, чеснок и обжарить в этом масле кусочки утки, добавив смесь из 5 специй. До золотистой корочки, на среднем огне.

Добавить к утке булгур, вяленую клюкву, орешки кешью. Обжарить 5 минут, постоянно помешивая.

Очищенную тыкву смазать оливковым маслом снаружи, затем выложить в нее все обжаренные ингредиенты, добавить мед, сок, цедру апельсина, соль.

Процедить бульон и залить его в тыкву. Закрыть тыкву крышечкой (срезанной сверху) и поставить ее в духовку, разогретую до 180 С. Можно завернуть в фольгу — можно не заворачивать. Через 1,5 часа проверить готовность тыквы, проколов ее шпажкой. Может ей понадобится еще 30 минут — все зависит от сорта тыквы.

Подавать на большое блюдо и разрезать на дольки, добавляя в тарелку начинку.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!