Фото: "Pipars.lv" publicitātes foto

"Я решил попробовать сделать из популярной в Латвии солянки пирог. Было вкусно! И даже очень вкусно! Этот пирог однозначно понравится многим", — уверен автор блога "Pipars" Рой.

::recepte::

Положите куриное мясо и мясо говядины в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Снимите пену, добавьте лавровый лист, душистый черный перец и варите до готовности мяса. Затем его необходимо остудить и отделить от костей.

Видео Deutsche Welle

Порежьте лук маленькими кубиками, морковь кружочками, а огурец соломкой. Мелко нарежьте охотничьи колбаски и копченое мясо.

Обжарьте лук, морковь, добавьте огурцы и оставьте все это на пять минут. Затем добавьте мясные деликатесы и обжаривайте еще пять минут. После этого добавьте помидоры со всем соком и тушите все это 10-15 минут. Выключите плиту и добавьте по вкусу соль и сок лимона.

За это время бульон остынет и в него можно будет засыпать разбухший желатин, тщательно размешивая получившуюся жидкость. Далее добавляем измельченное мясо (курицы и говядины).

Теперь можно начинать оформлять пирог. По вкусу добавьте к картошке соль и разомните ее. Потом переложите в форму со снимающимися бортиками и выравняйте получившуюся массу. На нее вылейте мясную массу, охладите и поставьте в холодильник на 6–8 часов.

Подавайте в разрезанном виде с оливками, каперсами и сметаной.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !