Foto: Shutterstock

Лимонный торт обладает ярким насыщенным вкусом и невероятным ароматом цитрусовых. Его можно легко и достаточно просто приготовить в домашних условиях, потратив немного времени. Как правильно это сделать рассказывает портал "Как просто".

::recepte::

В пшеничную муку нужно всыпать соль и пищевую соду, а затем все вместе просеять. Размягченное сливочное масло нужно измельчить ножом, а получившуюся массу смешать с просеянной мукой.

После этого нужно вымесить тесто. Оно должно быть довольно эластичным. Долго его вымешивать не нужно, так как может растаять масло. Готовое тесто укладывается в целлофановый пакетик, плотно завязывается и убирается на полку холодильника. Там оно должно простоять не менее 40 минут.

В форму для выпечки уложите фольгу и туда же поместите предварительно раскатанное тесто. Сделайте не очень большие бортики. Форму поместите в нагретый заранее до 180 градусов духовой шкаф на 25 минут.

Цитрусовые необходимо промыть и обсушить бумажными салфетками. Затем при помощи мелкой терки с них следует удалить цедру. После этого с лимонов в отдельную посуду надо выдавить весь сок.

Разбейте яйца в чашку и отделите белки от желтков любым удобным для вас способом. Желтки переложите в глубокую чашку и всыпьте в них сахарный песок. После этого их следует тщательно взбить миксером, пока масса значительно не увеличится в размере. Затем во взбитые желтки нужно всыпать цедру лимона, картофельный крахмал, а также влить сок. Затем снова все тщательно взбивается.

Получившуюся массу нужно вылить в сотейник и нагревать на небольшом огне до загустения, постоянно помешивая. После того как крем из лимонов остынет, его нужно равномерно распределить по коржу.

В белки надо всыпать сахарную пудру, а затем все взбить при помощи миксера. В итоге должна образоваться довольно плотная пена. Полученную массу нужно равномерным слоем распределить поверх лимонного крема.

Поместите торт в духовой шкаф, нагретый до 180 градусов, еще на четверть часа. После этого духовку отключите, а ее крышку чуть-чуть приоткройте. Десерт должен там пробыть еще минут 10. Остывший торт следует разделить на порционные кусочки.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!