Foto: Publicitātes foto

Ингредиенты: 200 г белого хлеба (молочного или багет), порезанного на ломтики 1 см, 300 г капусты, порезанной тонкой соломкой, 150 г моркови, очищенной и порезанной толстыми полосками, 40 г чеснока, очищенного порезанного крупными дольками, 600 г курятины, лучше всего окорок, порезанный на кусочки средней величины, 1 большая луковица (по желанию), очищенная и порезанная тонкими дольками, 1 л горячего овощного или куриного бульона, 2 веточки тимьяна, 4 сушеных боровика (если хочешь), 20 г сыра "Monterigo", мелко натертого, морская соль по вкусу,
свежемолотый черный перец по вкусу.

Это необычный способ приготовления супа, которым иногда пользуются в некоторых итальянских семьях. Суп сытный, так как в нем есть и овощи, и курица и еще хлеб. По возможности используй хороший бульон и качественную курицу. Если не ешь мясо, не клади курицу, а замени ее овощами — еще морковью, картошкой, брюквой и большим количеством капусты. Это поистине осеннее блюдо, когда хочется чего-то согревающего.

Приготовление:

1. Разогрей духовку до 200 градусов.
2. Положи в кастрюлю капусту, морковь, курицу, лук, чеснок, боровики, соль, перец и тимьян. Перемешай, что все хорошенько смешалось. Залей горячим бульоном. Сверху положи белый хлеб и слега надави на него, чтобы он намок.
3. Накрой кастрюлю крышкой, поставь кастрюлю в нижнее отделение духовки. Дай повариться минут 50. Затем сними крышку и повари еще 10 минут, чтобы хлеб стал хрустящим.
4. Последние 5 минут посыпь сыром и дай ему расплавиться. Подавай в суповых тарелках.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!