Foto: Publicitātes attēli
Данные опросов и продаж торговой сети ELVI из года в года подтверждают: одна из важнейших составляющих Рождества и Нового года - это богатый праздничный стол. Чтобы дополнить традиционное меню новыми рецептами, повар и специалист по питанию Евгения Янсоне вместе с национальной продуктовой сетью розничной торговли ELVI предлагают попробовать приготовить кексы с сухофруктами.

::recepte::

Разогреть духовку до 160 градусов.

Сушеные абрикосы и сливы порезать на небольшие кусочки, орехи - пополам.

В глубокой тарелке смешать рапсовое масло с яйцом. Добавить апельсиновый сок, мед, коричневый сахар и все перемешать.

В тарелке смешать пшеничную и миндальную муку вместе с приправами, солью, содой и пекарским порошком, добавить масло. Все тщательно перемешать, добавить сухофрукты и орехи.

В маленькие формы для кексов положить бумажные формочки. Тесто перемешать и распределить по бумажным формочкам, чтобы они были заполнены на 2/3. Отправить в духовку на 25-30 минут, пока кексы не станут золотистыми. Вынуть из духовки и оставить на пять минут, потом достать и охладить.

Готовим крем - все ингредиенты примерно 3-5 минут на большой скорости взбивать блендером. Полученной массой наполнить кондитерский пакет и украсить кексы, рисуя елочки. Затем елочки украсить другими подготовленными декорами.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!